Рейтинг@Mail.ru
Продолжение "Иронии судьбы" перед прокатом "проэкзаменуют" у Рязанова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продолжение "Иронии судьбы" перед прокатом "проэкзаменуют" у Рязанова

Читать ria.ru в
"Мы никогда бы не стали делать продолжение, если бы Эльдар Александрович был против. Когда мы стали обсуждать эту историю, то первым делом переговорили с ним. Он сказал, что сам делать картину не будет, но если ему понравится сценарий, то он не станет возражать", - сказал Константин Эрнст.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Михаил Шиянов. В четверг в российский прокат выходит долгожданное продолжение знаменитой картины Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!", снятое Тимуром Бекмамбетовым.

Но перед этим создатели ленты собираются показать фильм Рязанову, без согласия которого этот фильм никогда бы не был снят, сообщил в среду журналистам продюсер картины Константин Эрнст.

"Мы никогда бы не стали делать продолжение, если бы Эльдар Александрович был против. Когда мы стали обсуждать эту историю, то первым делом переговорили с ним. Он сказал, что сам делать картину не будет, но если ему понравится сценарий, то он не станет возражать", - сказал Эрнст.

В четверг готовый фильм покажут Рязанову, который отказался смотреть рабочие материалы и попросил показать ему фильм целиком. Продюсеры картины относятся к этому как к очень ответственному мероприятию.

"Завтра будем "сдавать" фильм Рязанову. Не знаем, чего ждать. Может к сердцу прижмет, может к черту пошлет", - сказал продюсер "Продолжения" Анатолий Максимов.

Картина "Ирония судьбы. Продолжение" рассказывает о судьбе детей героев рязановского фильма, которые повторяют историю своих родителей.

"Нам хотелось узнать, что с героями стало спустя годы, - объяснил Эрнст. - Мы хотели обратиться к национальной памяти, посмотреть как герои поживают и вернуть всех, кто может ходить в кино - в кино", - добавил продюсер.

Исполнитель одной из главных ролей Константин Хабенский признался, что продюсеры пригласили его на съемки фактически без кастинга. "Я понимал в какую интригу я влезаю, но мне кажется, у нас получилось достойное, не пошлое и не стыдное продолжение "Иронии судьбы", - сказал актер.

Фильм снимался в Праге в течение зимы 2006 года и на одну треть был переснят осенью 2007.

Как сообщили создатели картины, часть сеансов "Иронии судьбы. Продолжение" будет ароматизирована. Зрители почувствуют новогодний запах ели и можжевельника, который будет создаваться в зрительных залах при помощи ароматических веществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала