Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лондона откроет фестиваль "Русская зима" на Трафальгарской площади - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэр Лондона откроет фестиваль "Русская зима" на Трафальгарской площади

Читать ria.ru в
По словам Колушева, "в очередной раз и московское правительство оказало весомую поддержку фестивалю". Представители мэрии Москвы также приедут в Лондон в дни фестиваля.

ЛОНДОН, 14 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Мэр Лондона Кен Ливингстон посетит открытие фестиваля "Русская зима" на Трафальгарской площади, который состоится 13 января 2008 года, сообщил РИА Новости главный организатор мероприятия Сергей Колушев.

"Мы уже получили подтверждение, что мэр Лондона вновь будет обращаться к гостям фестиваля", - отметил собеседник агентства.

По словам Колушева, "в очередной раз и московское правительство оказало весомую поддержку фестивалю". Представители мэрии Москвы также приедут в Лондон в дни фестиваля.

Как говорят организаторы праздника русской культуры, за месяц до самого фестиваля подготовка к нему идет по плану.

"Программа практически сформирована, гости к нам едут, люди к нам едут", - пояснил Колушев, не исключив, что какие-то изменения в программе могут произойти в последний момент.

Фестиваль "Русская зима" (Russian Winter Festival), который проводится уже четвертый год подряд, пройдет на главной площади британской столицы 13 января 2008 года. Организатором праздника традиционно выступает компания Eventica при поддержке Российско-британской культурной ассоциации и мэрий Москвы и Лондона.

"Русская зима" 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов. На этот раз на фестивале впервые будет показано "Национальное шоу России" - часовая костюмированная программа о российской истории и культуре.

В Лондон снова приедут и современные российские поп- и рок-исполнители. Среди тех, кто уже официально подтвердил свое участие, - молодая певица Бьянка, группы "Санкт-Петербург" и "Фабрика", а также Дима Билан, который будет выступать в Лондоне уже третий раз.

Что касается "рокеров", то в этом году в рамках "ностальгической" программы на площади споют группы "Алиса" во главе с Константином Кинчевым и "Земляне".

Для гостей фестиваля 14 января будет устроен пышный гала-ужин в Гилдхолле - церемониальной ратуше лондонского Сити. Во время него состоится благотворительный аукцион, все средства от которого будут перечислены в фонд "Подари жизнь" на лечение детей, больных лейкемией. Фонд, учрежденный известными российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, станет официальным благотворительным партнером фестиваля "Русская зима".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала