Рейтинг@Mail.ru
Снятые с торгов "Кристис" похищенные русские книги вернутся в Россию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Снятые с торгов "Кристис" похищенные русские книги вернутся в Россию

Читать ria.ru в
"У нас разработана и налажена схема по работе с аукционными домами. "Кристис" всегда идет нам навстречу, как и в этот раз. Мы доказали криминальный характер этой истории, предоставили "Кристис" все необходимые бумаги, они их приняли", - сказал Петраков.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости, Оксана Прупис. Снятые по требованию Россвязьохранкультуры с торгов "Кристис" документы, похищенные ранее из Российского государственного военного архива, будут возвращены в Россию, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник управления по сохранению культурных ценностей Россвязьохранкультуры Виктор Петраков.

"У нас разработана и налажена схема по работе с аукционными домами. "Кристис" всегда идет нам навстречу, как и в этот раз. Мы доказали криминальный характер этой истории, предоставили "Кристис" все необходимые бумаги, они их приняли. Мы ожидаем, что документы будут возвращены в военный архив после нового года", - сказал Петраков.

Речь идет о 41 предмете, среди которых значится приказ по Киевскому военному округу 1940 года за подписью генерала Жукова.

Россвязьохранкультура обнаружила рукописи и книги среди лотов, предназначавшихся для продажи на "Кристис" в Лондоне 29 ноября, после чего они были сняты с торгов для выяснения обстоятельств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала