Рейтинг@Mail.ru
Музей группы "АББА" будет открыт в Стокгольме в 2009 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музей группы "АББА" будет открыт в Стокгольме в 2009 году

Читать ria.ru в
Музей, посвященный знаменитой шведской группе "АББА", откроется в Стокгольме 3 июня 2009 года, рассказал РИА Новости один из основателей музея Ульф Вестман.

СТОКГОЛЬМ, 6 дек - РИА Новости, Людмила Божко. Музей, посвященный знаменитой шведской группе "АББА", откроется в Стокгольме 3 июня 2009 года, рассказал РИА Новости один из основателей музея Ульф Вестман.

"Он будет находится в самом центре шведской столицы в четырехэтажном здании площадью в 6500 квадратных метров. Дом был построен в самом начале прошлого века и сейчас он ремонтируется", - сказал Вестман.

Безусловно, замечает он, на нашей выставке можно будет увидеть и личные вещи АББА - концертные костюмы, инструменты, первые записи музыкантов и многое другое. Согласие на основание музея дали все члены знаменитой некогда четверки. Они же предоставили и свои личные вещи.

До открытия музея осталось немногим более полутора лет, но его организаторы уже выпустили в продажу через Интернет три тысячи премьерных пакетов, дающих право на участие в неделе открытия музея с 3 по 7 июня 2009 года.

Самый дорогой стоит 1795 шведских крон (около 188 евро), самый дешевый - 995 шведских крон (приблизительно 104 евро). В пакеты включены многие скидки и в, частности, посещение музея в любой из премьерных дней. Продажа обычных билетов в музей начнется 13 марта 2008 года.

По замечанию шведских журналистов музей "АББА" может стать одним из самых дорогих в Стокгольме. Взрослому посетителю в разгар туристического сезона за вход придется заплатить 245 крон (25,7 евро). Однако, Ульф Вестман цену билета не считает высокой.

"Мы ведь предлагаем настоящее интерактивное общение", - говорит он и поясняет, что в музее можно будет записать музыку, спеть и станцевать. Одним словом, ощутить себя членом "АББА".

Предполагается, что в год новый музей в Стокгольме будет посещать около полмиллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала