Рейтинг@Mail.ru
Игорь Моисеев был настоящим гражданином и патриотом - Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Игорь Моисеев был настоящим гражданином и патриотом - Путин

Читать ria.ru в
"Игорь Александрович был не просто великим артистом и балетмейстером, человеком удивительной судьбы и огромной созидательной энергии. Он был настоящим гражданином и патриотом своей страны. Своим искрометным искусством он утверждал идеалы гуманизма, добра и красоты", - говорится в телеграмме российского президента.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал кончину легендарного балетмейстера Игоря Моисеева невосполнимой потерей для отечественной и мировой культуры, сообщает пресс-служба президента РФ.

Путин выразил соболезнования родным и близким легендарного хореографа Игоря Моисеева.

"Игорь Александрович был не просто великим артистом и балетмейстером, человеком удивительной судьбы и огромной созидательной энергии. Он был настоящим гражданином и патриотом своей страны. Своим искрометным искусством он утверждал идеалы гуманизма, добра и красоты", - говорится в телеграмме российского президента, направленной вдове и дочери Моисеева.

Президент отмечает, что уникальный ансамбль Моисеева покорял лучшие сцены мира и восхищал миллионы поклонников "филигранным хореографическим мастерством, неповторимым колоритом самобытной культуры разных народов".

"Этот прославленный коллектив всегда был блестящей творческой школой для молодых, талантливых исполнителей", - цитирует президента РФ его пресс-служба.

"Игоря Александровича больше нет с нами, но осталось его богатейшее и яркое наследие, остались его ученики и, конечно, светлая память об этом выдающемся творце", - отмечает глава российского государства.

Создатель и бессменный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца скончался в пятницу на 102-м году жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала