Рейтинг@Mail.ru
В Москве появится сеть детских кинотеатров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве появится сеть детских кинотеатров

Читать ria.ru в
Таким образом, в сети будет функционировать восемь кинотеатров, вместе с тем еще семь кинотеатров государственно унитарного предприятия "Московское кино" будут демонстрировать у себя фильмы для детей.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Власти Москвы намерены воссоздать в городе сеть детских кинотеатров, сообщил РИА Новости руководитель столичного Департамента культуры Сергей Худяков.

"Сейчас мы находим старые здания кинотеатров, где во время перестройки базировались различные магазины, категорически их перепрофилируем на работу с детьми", - сказал он.

По его словам, сейчас в городе уже работают четыре детских кинотеатра, база новой сети будет размещаться в кинотеатре "Салют" около станции метро "Академическая".

До конца года, отметил собеседник, планируется запустить в Москве еще два детских кинотеатра: "Березка" в Новогиреево и "Полет" около станции метро "Сходненская" на северо-западе города.

Худяков сообщил, что в 2008 году также начнет работу детский кинотеатр "Молодежный" в Люблино, а в 2009 году для маленьких москвичей откроет двери кинотеатр "Арктика" на улице Менжинской.

"Таким образом, в сети будет функционировать восемь кинотеатров, вместе с тем еще семь кинотеатров государственно унитарного предприятия "Московское кино" будут демонстрировать у себя фильмы для детей", - сказал Худяков.

Он пояснил, что власти города собрали коллекцию из специальных детских фильмов как художественных, так и учебных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала