Рейтинг@Mail.ru
Восьмой Российско-финский культурный форум пройдет в Твери - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Восьмой Российско-финский культурный форум пройдет в Твери

Читать ria.ru в
"На форум приедут порядка 160 российских специалистов из различных министерств, ведомств, профильных институтов и бизнес-структур, а также более 140 представителей Финляндии".

ТВЕРЬ, 26 сен - РИА Новости. Восьмой Российско-финский культурный форум стартует в четверг в Твери, сообщила РИА Новости заместитель губернатора Тверской области Ольга Пищулина.

"На форум приедут порядка 160 российских специалистов из различных министерств, ведомств, профильных институтов и бизнес-структур, а также более 140 представителей Финляндии. Главной темой станет развитие дальнейшего сотрудничества между нашими странами по всем направлениям культуры", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, ожидается, что делегации двух стран возглавят министр культуры РФ Александр Соколов и министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валина.

Пищулина уточнила, что одним из ключевых вопросов форума станет возможность информатизации и улучшения условий работы музейной и библиотечной структуры двух стран.

"Работа форума ограничится не только культурной составляющей, также будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия", - добавила она.

Заместитель губернатора сообщила, что в рамках форума будут организованы экскурсионные поездки в Старицу, Торжок, Лихославль и другие исторические города Верхневолжья.

Завершится Восьмой Российско-финский культурный форум в субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала