Рейтинг@Mail.ru
В Москве объявили лауреатов премии "Тэфи-2007" в категории "Лица" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве объявили лауреатов премии "Тэфи-2007" в категории "Лица"

Читать ria.ru в
Голосование академиков по определению победителей было открытым и проходило в режиме реального времени. Первый канал занял лидирующее положение по сумме полученных премий.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Фильм "Анна Политковская. Последнее интервью" получил премию "Тэфи-2007" в номинации "Специальный репортаж, журналистское расследование".

При вручении премии автору программы зал встал, передает корреспондент РИА Новости. Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября прошлого года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Автор и ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов, удостоенный премии "ТЭФИ-2007" в категории "Лица" за личный вклад в развитие российского телевидения, после вручения награды на торжественной церемонии в ГЦКЗ "Россия".Премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" прошла в пятницу во дворце спорта "Лужники". Автор и ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов получил премию "Тэфи-2007" за личный вклад в развитие российского телевидения, а специальный приз Академии Российского телевидения достался программе "Взгляд", которой в этом году исполняется 20 лет.

Лучшим репортером, по мнению телеакадемиков, стал Сергей Пашков "Вести Недели" Гражданская война в Секторе Газа". Первый канал стал обладателем бронзовой статуэтки за специальный проект "День победы на Первом канале".

Мнения телеакадемиков при определении лучшего ток-шоу разделились поровну - по семь голосов каждому конкурсанту. На правах президента Фонда Академии Российского телевидения, учредителя премии, Владимир Познер отдал решающий голос за ток-шоу "Закрытый показ" Изображая жертву" Первого канала.

Голосование академиков по определению победителей было открытым и проходило в режиме реального времени. В ходе церемонии компьютерная система выбирала несколько составов жюри для выбора лауреатов, каждая группа выборщиков состояла из 21 члена академии. Общее количество членов АРТ насчитывает 284 человека.

Иван Ургант, Константин Эрнст и Александр Любимов (слева направо), удостоенные "ТЭФИ-2007" , после вручения награды на торжественной церемонии в ГЦКЗ "Россия"Иван Ургант и Петр Толстой были признаны лучшими ведущими развлекательной ("Цирк со звездами") и информационно-аналитической ("Воскресное время") программ соответственно. По словам Урганта, это его первая большая профессиональная премия.

Программа "Время" Перворго канала получила "ТЭФИ" как лучшая информационная, а ее ведущая Екатерина Андреева названа лучшей ведущей информационной программы.

Лолита Милявская победила в номинации "ведущий ток-шоу". Программа "Лолита. Без комплексов". В номинации развлекательная программа было несколько подразделений: игра, образ жизни и юмор. Лучшей развлекательной программой: образ жизни была признана "Едим дома!" Продюсерского Центра Андрея Кончаловского.

"Вечер с Максимом Галкиным" Первого канала стал лучшей юмористической программой, а победителем в номинации развлекательная программа: игра стала программа "Король ринга" Первого канала. Бронзовую статуэтку в номинации "телевизионный художественный фильм, мини-сериал" получил фильм "Ленинград" Кинокомпании "Нон-Стоп Продакшн". Лучшим исполнителем мужской роли в телевизионном фильме/сериале был признан Андрей Толубеев, в картине "Капитанские дети".

За звание лучшей исполнительницы женской роли в телевизионном фильме/сериале во втором этапе голосования победу одержала Ольга Сутулова, сыгравшая главную роль в фильме "Ленинград". А лучшим телевизионным художественным сериалом, по мнению членов Академии, стал сериал "Завещание Ленина" на телеканале "Россия".

После окончания церемонии генеральный директор Первого канала Константин Эрнст на вопрос журналистов, как он чувствует себя в роли лидера (Первый канал занял лидирующее положение по сумме полученных премий), сказал, что ему не очень важно кто, сколько взял призов. "Главное, чтобы коллеги ценили. Все призы - за прошлый сезон. Мы старались" - сказал Эрнст. Премия "Тэфи" была учреждена в 1994 году и проводится ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала