Рейтинг@Mail.ru
Книги о Гарри Поттере с автографом Роулинг продадут на аукционе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книги о Гарри Поттере с автографом Роулинг продадут на аукционе

Читать ria.ru в
Семь книг о Гарри Поттере с автографом их автора Джоан Роулинг будут проданы на следующей неделе на благотворительном интернет-аукционе, сообщил представитель аукциона еBay.

ЛОНДОН, 17 сен - РИА Новости, Мария Табак. Семь книг о Гарри Поттере с автографом их автора Джоан Роулинг будут проданы на следующей неделе на благотворительном интернет-аукционе, сообщил представитель аукциона еBay.

По данным организаторов торгов, это единственный в мире полный комплект романов с автографами Роулинг, и поэтому они рассчитывают выручить за него более 20 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги будут перечислены в благотворительный фонд, в котором работает свекровь Роулинг Барбара Мюррей.

"Это будет оригинальное вложение средств, книги уже вызвали немалый ажиотаж", - сказала представитель фонда "Книги за границу" (Books Abroad), снабжающего школы по всему миру учебной литературой.

С момента основания фонда только что исполнилось 25 лет. По случаю этой знаменательной даты Роулинг и решила преподнести ему подарок.

В настоящее время комплект книг находится под строгой охраной в полицейском участке в городе Хантли в шотландском графстве Абердиншир. Полицейские согласились охранять книги после того, как банк, к которому первоначально обратились устроители аукциона, отказался взять на себя такую ответственность.

"Это весьма необычная просьба, но мы были рады помочь", - сказал один из полицейских.

В ночь на 21 июля в свет вышла последняя, седьмая, книга о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти". Выход каждой из книг эпопеи сопровождался масштабной рекламной компанией и ажиотажем среди преданных "поттероманов", среди которых есть и дети, и взрослые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала