Рейтинг@Mail.ru
В Липецке пройдет международный фестиваль исторической реконструкции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Липецке пройдет международный фестиваль исторической реконструкции

Читать ria.ru в
Программа фестиваля "Русборг: Лодейное поле" включает в себя реконструкцию быта и сражений IX-XI веков. В мероприятии примут участие несколько десятков военно-исторических клубов из России, Украины и Белоруссии.

ЛИПЕЦК, 15 авг - РИА Новости, Максим Тарасов. В Липецке в четверг откроется международный фестиваль исторической реконструкции "Русборг: Лодейное поле", сообщил на пресс-конференции один из организаторов мероприятия, руководитель липецкого военно-исторического клуба "Копье" Павел Семенов.

"Программа фестиваля, посвященного раннему средневековью, включает в себя реконструкцию быта и сражений IX-XI веков. В мероприятии примут участие несколько десятков военно-исторических клубов из России, Украины и Белоруссии. Лагерь реконструкторов будет разбит неподалеку от центрального пляжа Липецка, на острове посреди реки Воронеж", - рассказал Семенов.

По его словам, одним из самых зрелищных этапов фестиваля станут мероприятия на воде.

"Зрители смогут увидеть гонки на яликах и сражения на ладье. Специально для этого в Липецк мы доставим реконструированную одиннадцатиметровую ладью", - сказал Семенов.

Собеседник агентства добавил, что 18 августа зрителей ждет ярмарка и концерт средневековой музыки.

19 августа фестиваль завершится.

"Русборг" в шестой раз проводит клуб "Копье" и Липецкая городская научная общественная организация "Археолог" при поддержке областного комитета по делам молодежи.

"Предыдущий фестиваль прошел весной этого года у села Каменка Задонского района Липецкой области. Сейчас мы решили провести его в Липецке, чтобы мероприятие смогло посетить больше людей", - сообщил Семенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала