Рейтинг@Mail.ru
Дети-сироты примут участие в проекте "Мы едины, мы - Россия" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дети-сироты примут участие в проекте "Мы едины, мы - Россия"

Читать ria.ru в
Фестиваль Фестивалей "Мы едины, мы - Россия" стартовал в мае 2007 года в селе Константиново в Рязанской области. В том же месяце эстафета Фестиваля Фестивалей была передана Всероссийскому фестивалю-конкурсу патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. В Белгороде более 300 детей-сирот примут участие во вторник в конкурсном гала-концерте IX Всероссийского конкурса художественного творчества "Созвездие" и отборочном этапе Фестиваля Фестивалей "Мы едины, мы - Россия", сообщила РИА Новости зампредседателя оргкомитета фестиваля Татьяна Новикова.

"В уже традиционном конкурсе "Созвездие" принимают участие дети-сироты со всей России и в этом году его организаторы решили присоединиться к нашему глобальному проекту", - сказала она.

К проекту "Мы едины, мы - Россия" могут присоединиться все фестивали и конкурсы гражданско-патриотической направленности, которые проводятся на территории РФ.

"Патриотизм для нас - не обороноспособность и военная мощь, а любовь к малым корням, к матери, к сохранению традиций, - объяснила Новикова. - До ноября к нам могут присоединиться все желающие".

С 1 августа на конкурсе "Созвездие" дети от 7 до 17 лет соревнуются в трех возрастных категориях по пяти номинациям: слово, танец, юный вокалист, инструментальное исполнительство и театральное искусство. Окончательные итоги жюри подведет в пятницу.

"Эксклюзивность Фестиваля Фестивалей состоит в том, что его участниками могут стать как дети, так и взрослые", - отметила Новикова.

По ее словам, на конкурсном концерте они вместе с председателем Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Госдумы РФ Екатериной Лаховой передадут символическую эстафету Фестиваля Фестивалей организаторам конкурса "Созвездие".

Помимо призов, предусмотренных оргкомитетом "Созвездия", победители конкурса получат дополнительные призы от проекта "Мы едины, мы - Россия" и приглашение принять участие в отчетных гала-концертах.

"Лауреаты региональных конкурсов, выбранные жюри, автоматически становятся лауреатами Фестиваля Фестивалей и принимают участие в гала-концертах", - сказала Новикова.

"Если мы увидим, что каких-то талантливых ребят жюри не отметило, мы оставляем за собой право пригласить их в проект", - добавила она.

В первый год работы оргкомитет Фестиваля Фестивалей проведет четыре гала-концерта - в Центральном, Уральском, Северо-Западном федеральных округах и в Москве.

"Со следующего года мы будем проводить семь гала-концертов - по количеству федеральных округов", - пообещала она.

Фестиваль Фестивалей "Мы едины, мы - Россия" стартовал в мае 2007 года в селе Константиново в Рязанской области. В том же месяце эстафета Фестиваля Фестивалей была передана Всероссийскому фестивалю-конкурсу патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" в Смоленск. После Смоленска фестивалем авторской песни "Струны фортов" эстафету принял Кронштадт.

В настоящее время к проекту подключились 22 региональных конкурса и фестиваля. Проект Фестиваля Фестивалей "Мы едины, мы - Россия" включен в программу мероприятий партии "Единая Россия" под председательством Бориса Грызлова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала