Рейтинг@Mail.ru
В Дубне стартовал фестиваль отечественного кино "Премьера Подмосковья" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Дубне стартовал фестиваль отечественного кино "Премьера Подмосковья"

Читать ria.ru в
Фестиваль открыл его президент, актер Дмитрий Харатьян и исполнил песню "Не вешать нос, гардемарины!", которая уже стала своеобразным гимном фестиваля.

ДУБНА (Московская область), 28 апр - РИА Новости. В Дубне в субботу стартовал третий Областной фестиваль отечественного кино "Премьера Подмосковья".

Фестиваль открыл его президент, актер Дмитрий Харатьян и исполнил песню "Не вешать нос, гардемарины!", которая уже стала своеобразным гимном фестиваля.

Приветствие участникам и гостям кинофорума направил губернатор Московской области Борис Громов.

"В третий раз благодарная земля Подмосковья собирает кинематографистов России, вновь жители Московской области первыми посмотрят новые киноленты отечественного производства", - говорится в послании. Губернатор также отметил, что программа фестиваля вошли не только новые картины, но и яркие творческие встречи с деятелями отечественного кино.

"Как коренной житель Подмосковья с радостью хочу поприветствовать на 3-ем областном кинофестивале "Премьера Подмосковья", пожелать новых открытий и радостных встреч с деятелями отечественного кинематографа. Мы хотим, чтобы именно наше, российское кино, пришло к нашим же зрителям", - заявил президент фестиваля.

На торжественной церемонии открытия фестиваля традиционный приз губернатора Московской области - золотые часы - был вручен народной артистке СССР Эллине Быстрицкой.

"Я понимаю, что это не намек на то, что время прошло, а, наоборот, что нужно долго и упорно трудиться", - сказала Быстрицкая, принимая подарок. Актрису зал приветствовал стоя.

Также Быстрицкой от ученых Дубны был преподнесен подарок. В Дубне Быстрицкая сыграла главную роль в фильме Георгия Натансона "Все остается людям".

В этом году фестиваль пройдет в два этапа: весенне-летний и осенний. За это время он пройдет по десяти городам Подмосковья, в том числе фестиваль побывает в Дмитрове, Рузе, Королеве, Мытищах, Звенигороде, Раменском, Серпухове, Люберцах, Дмитрове, а завершится в поселке Госфильмофонда России Белых Стобах.

За время фестиваля зрители увидят такие новые российские фильмы, как "Вы не оставите меня" Аллы Суриковой, "Гадкие лебеди" Константина Лопушанского, "Граффики" Игоря Апасяна, "Далеко от Сан-Сет бульвара" Игоря Минаева, "Аврора" Оксаны Байрак, "Старая новая сказка" Натальи Калашниковой, "Тайна сибирской княжны" Владимира Грамматикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала