Рейтинг@Mail.ru
Победителем музыкального фестиваля в Сан-Ремо стал Симоне Кристикки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Победителем музыкального фестиваля в Сан-Ремо стал Симоне Кристикки

Читать ria.ru в
Эта песня рассказывает о жестокой, часто неизвестной реальности жизни так называемых "душевнобольных". В свое время певец много поездил по психиатрическим клиникам, наблюдая находящихся там людей. Результатом этого и явилась его новая песня, которая потрясла не только строгое жюри, но и всех слушателей.

РИМ, 4 мар - РИА Новости, Никита Барашев. Победителем 57-го фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо стал Симоне Кристикки, исполнивший песню "Я подарю тебе розу".

Эта песня рассказывает о жестокой, часто неизвестной реальности жизни так называемых "душевнобольных". В свое время певец много поездил по психиатрическим клиникам, наблюдая находящихся там людей. Результатом этого и явилась его новая песня, которая потрясла не только строгое жюри, но и всех слушателей.

Второе место досталось ветерану итальянской эстрады Альбано Карризи.

Накануне главную премию в категории молодых исполнителей получил 31-летний Фабрицио Моро (Fabrizio Moro), исполнивший реп-композицию "Задумайся". Слова и музыку к этой песне, направленной против мафии и посвященной убитым ею итальянским судьям Джованни Фальконе и Паоло Борселино, он написал сам.

В фестивале, который проходил в театре "Аристон", принимали участие 20 маститых певцов и 14 молодых исполнителей.

В этом году на сцене театра появились такие известные в Италии исполнители, как Альбано (Al Bano), Леда Баттисти (Leda Battisti), Фабио Конкато (Fabio Concato), Марчелла и Джанни Белла (Marcella e Gianni Bella), Милва (Milva), Нада (Nada), Симоне Кристикки (Simone Cristicchi) и группа "Зеро ассолюто".

По строгим правилам фестиваля, все песни должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться. "Сан-Ремо" - это конкурс итальянской песни, а не исполнителей, хотя об этом, как правило, забывают.

Самим же действом на сцене в 12 раз руководил известный итальянский ведущий Пиппо Баудо (Pippo Baudo). А помогала ему шоу-дива швейцарского происхождения Мишель Хунцикер (Michelle Hunziker). Как стало известно журналистам, за пять дней работы фестиваля Мишель Хунцикер получила один миллион евро, а Пиппо Баудо - 800 тысяч, правда в эту сумму не входят те гонорары, которые ему обещали рекламные спонсоры.

На фестиваль в Сан-Ремо в качестве гостей приехали звезды мировой величины: Пенелопа Круз, группа Scissor Sisters, Нора Джонс и Джосс Стоун. Они за несколько минут пребывания на сцене получили от 250 тысяч евро и выше.

Еще задолго да начала музыкального фестиваля все билеты в театр "Аристон", несмотря на высокие цены, были проданы. Пятидневный абонемент на концерты официально стоил 1200 евро, а у спекулянтов - в полтора раза дороже.

Не упустили возможность заработать на Сан-Ремо и производители пиратских дисков. За день до окончания фестиваля дисками уже бойко торговали на улицах Неаполя.

Впервые фестиваль в Сан-Ремо прошел в 1950 году и сразу же завоевал статус самого знаменитого конкурса эстрадной песни в Европе.

Многие признанные сегодня звезды обязаны своей популярностью именно Сан-Ремо. Среди этих ярких имен - Адриано Челентано, Андреа Бочелли, Энрико Руджери, Джанна Наннини, Рафаэлла Кара, Тото Кутуньо и Эрос Рамаццотти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала