Рейтинг@Mail.ru
"Петергоф" и "Ораниенбаум" могут объединить в один музей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Петергоф" и "Ораниенбаум" могут объединить в один музей

Читать ria.ru в
К марту планируется определить форму объединения Государственных музеев-заповедников "Петергоф" и "Ораниенбаум", расположенных в знаменитых петербургских пригородах. Об этом в четверг сообщил журналистам глава Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. К марту планируется определить форму объединения Государственных музеев-заповедников "Петергоф" и "Ораниенбаум", расположенных в знаменитых петербургских пригородах. Об этом в четверг сообщил журналистам глава Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.

"Вопрос объединения Петергофа и Ораниенбаума - это не вопрос, который обсуждается, а уже почти свершенное событие. Сейчас идет передача фондов Ораниенбаума Петергофу. К марту будет определена форма объединения", - сказал Швыдкой.

Он подчеркнул, что фонды ораниенбаумского музея находятся в тяжелом состоянии и их объединение с Петергофом, который успешно развивается, пойдет на пользу. "Полностью процесс объединения займет не меньше 5-7 лет", - добавил Михаил Швыдкой.

Глава агентства напомнил, что архитектурным памятникам Ораниенбаума требуется серьезная реставрация.

"В 2007 году из бюджета на реставрацию будет выделено 250 миллионов рублей, еще 300 миллионов рублей будет выделено из других источников", - отметил Швыдкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала