Рейтинг@Mail.ru
Место проведения концерта Мадонны пока не определено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Место проведения концерта Мадонны пока не определено

Читать ria.ru в
Организаторы концерта Мадонны в Москве рассчитывают во вторник окончательно определиться с местом его проведения. Консультации с московскими властями продолжаются...

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Организаторы концерта Мадонны в Москве рассчитывают во вторник окончательно определиться с местом его проведения , сообщил РИА Новости пресс-атташе тура американской певицы в России Антон Атрашкин.

"Консультации с московскими властями по поводу условий проведения концерта Мадонны в Москве продолжаются. Я очень надеюсь, что о каком-то конкретном решении будет известно завтра", - сказал он.

Первоначально организаторы концерта планировали провести его на Воробьевых горах, против чего выступило руководство столичного ГУВД.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости сказал, что это место не отвечает требованиям безопасности.

"Указанное место (Воробьевы горы) не отвечает требованиям безопасности при проведении мероприятий с таким большим количеством человек. Эта территория не имеет ограждений по периметру, там есть и фонтаны, что в общей сложности не позволяет расположить там более 35-40 тысяч человек. При попытке проведения там концерта может создаться угроза нормальному функционированию города", - сказал Пронин.

В частности, пояснил он, станции московского метро "Университет" и "Воробьевы горы" не приспособлены для принятия большого количества пассажиров, поэтому после окончания массовых мероприятий в этом районе станции придется закрывать для входа.

"Все выше перечисленные причины делают невозможным проведение концерта на Воробьевых горах", - уверен Пронин.

По мнению начальника ГУВД, наиболее подходящее место для концерта Мадонны в Москве - аэродром Тушино. "В Москве существует только одно место, где можно проводить массовые мероприятия с участием более 200 тысяч человек - аэродром Тушино. Так как на концерте Мадонны в Москве ожидается присутствие до 250 тысяч человек, то никакие другие площадки не подойдут", - сказал Пронин.

Он сообщил, что столичные власти предлагали еще одно место проведения концерта - стадион "Лужники". "Однако "Лужники" могут принять только 70 тысяч человек. Таким образом, Мадонне надо будет петь песни и плясать два дня", - сказал Пронин.

Концерт Мадонны намечен на 11 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала