Рейтинг@Mail.ru
В Студенческом театре МГУ пройдет вручение премии имени Ролана Быкова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Студенческом театре МГУ пройдет вручение премии имени Ролана Быкова

Читать ria.ru в
"Звезда пленительного счастья" в этом году будет вручена Марку Захарову, Алле Демидовой, Максиму Галкину и Алексею Кортневу.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. На юбилейном вечере Студенческого театра МГУ, который пройдет в среду в Государственном концерном зале Россия, впервые будет вручена театральная премия имени Ролана Быкова "Звезда пленительного счастья".

В первой части вечера состоится показ музыкального проекта "Аэропорт". В нем примут участие как актеры театра, так и его выпускники. В их числе - Ирина Богушевская и Алексей Кортнев.

"Звезда пленительного счастья" в этом году будет вручена Марку Захарову, Алле Демидовой, Максиму Галкину и Алексею Кортневу.

Студенческий театр МГУ - первый публичный студенческий театр Москвы. В 1958 году Ролан Быков реорганизовал общеуниверситетский театральный коллектив в Студенческий театр МГУ. В разные годы в театре работали такие известные актеры и режиссеры, как Ия Саввина, Алла Демидова, Сергей Юткевич, Марк Захаров и Роман Виктюк.

Оргкомитет театральной премии имени Ролана Быкова возглавляет вице-президент Фонда Ролана Быкова, заслуженная артистка РСФСР Елена Санаева. По ее словам, премия учреждена в связи с 250-летием театра Московского университета и будет теперь вручаться ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала