Рейтинг@Mail.ru
Режиссер фильма "Итальянец" работает над новым кинопроектом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер фильма "Итальянец" работает над новым кинопроектом

Читать ria.ru в
Фильм "Итальянец" петербургского режиссера Андрея Кравчука, выдвинутый от России на премию "Оскар", включен американской киноакадемией в номинацию "Лучший зарубежный фильм".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Фильм "Итальянец" петербургского режиссера Андрея Кравчука, выдвинутый от России на премию "Оскар", включен американской киноакадемией в номинацию "Лучший зарубежный фильм". Это первая самостоятельная игровая полнометражная картина Кравчука, выпускника санкт-петербургского института кино и телевидения по специальности "режиссура". До фильма "Итальянец" Андрей Кравчук снял несколько сериалов и документальных лент.

"Конечно, участвовать в соревновании на премию "Оскар" и представлять Россию чрезвычайно ответственно и почетно, - сказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Андрей Кравчук. - Но я и все кто участвовал в создании фильма "Итальянец" не предполагали, вернее, не думали о наградах, когда снимали эту картину. Для меня была важна сама тема - тема детей-сирот при живых родителях, взрослые проблемы маленьких людей, которые мы по-настоящему почувствовали в полной мере, снимая картину в одном из детских домов". "Но так случилось, что уже сегодня наш фильм получил несколько главных призов на международных фестивалях в Берлине, Познане, Копенгагене, Цюрихе, Мюнхене", - сказал Кравчук.

"Дорога нам награда Выборгского фестиваля российского кино "Окно в Европу-2005", на котором мы представляли фильм "Итальянец" еще на стадии проекта. Мы получили в Выборге приз жюри "Серебряная ладья" за актерский ансамбль и действительно: Мария Кузнецова, Юрий Ицков, Николай Реутов заслуживают самой высокой похвалы. И особенно нам повезло с исполнителем главного героя санкт-петербургским школьником Колей Спиридоновым", - сказал режиссер.

Героя картины шестилетнего Ваню собирается усыновить итальянская семья и отсюда его прозвище - итальянец, давшее название этому фильму, отметил он.

На вопрос снимает ли сейчас новый фильм Андрей Кравчук ответил: "Я начал работу над игровой картиной о Колчаке. Это будет полнометражный игровой фильм и 12 серий для Первого канала. Сейчас у нас идет серьезный подготовительный период поскольку картина сложная, историческая. Для меня это чрезвычайно интересный проект. Он посвящен человеку, который несмотря на события резко изменившие не только его судьбу, но и судьбу России, сумел сохранить честь и достоинство, остаться верным себе и родине".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала