Рейтинг@Mail.ru
Оценку реконструкции Большого театра закажут независимым экспертам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оценку реконструкции Большого театра закажут независимым экспертам

Читать ria.ru в
"Мы хотим получить дополнительно две независимые экспертизы по оценке сметы на реконструкцию Большого театра", - сказал Швыдкой. Он отметил, что его беспокоит "ситуация, которая складывается вокруг реконструкции Большого театра и проекта реконструкции".

КАЗАНЬ, 27 авг - РИА "Новости". Федеральное агентство по культуре и кинематографии закажет проведение двух независимых экспертиз по оценке стоимости реконструкции Большого театра, сообщил в субботу журналистам глава агентства Михаил Швыдкой.

"Мы хотим получить дополнительно две независимые экспертизы по оценке сметы на реконструкцию Большого театра", - сказал он.

Швыдкой отметил, что его беспокоит "ситуация, которая складывается вокруг реконструкции Большого театра и проекта реконструкции".

"Существует очень много спекуляций, связанных с законностью процедур, которые были проведены по отбору генерального подрядчика и цене реконструкции", - заявил он.

Швыдкой сообщил, что в понедельник он проведет специальное совещание, на котором и будет принято решение о проведении двух независимых экспертиз.

"Это нарушение всех правил, но на кону репутация Минкульта и госэкспертизы", - сказал он.

Швыдкой напомнил, что ранее по оценке, данной возглавляемым им ведомством, реконструкция Большого театра без проведения коммуникаций благоустройства Театральной площади должна обойтись в сумме в районе 22 миллиарда рублей.

"Это цена государственной экспертизы, если считать проведение коммуникаций, то сумма составит 25 миллиардов рублей", - сказал он.

По словам Швыдкого, его ведомство передало в Минэкономразвитие документацию о смете строительства. "Но я озабочен тем, что цифра вызвала такие дискуссии, и поэтому мы хотим получить независимые экспертизы", - сказал Швыдкой.

Швыдкой рассчитывает, что результаты независимых экспертиз будут получены уже до 1 октября. Одну из них проведет научно-исследовательский институт Росстроя, вторую - один из независимых архитектурных институтов.

Он напомнил, что ремонт Большого театра планируется завершить к весне 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала