Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде открывается международный форум архитекторов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Калининграде открывается международный форум архитекторов

Читать ria.ru в
"В мероприятии принимают участие около 40 архитекторов, а также ученых и специалистов из российских и европейских городов. В преддверии 750-летия Калининграда будут обсуждены возможные пути развития центра города. Мы намерены сформировать профессиональный круг творческих коллективов, неравнодушных к судьбе города, готовых работать на его перспективу", - сказали в пресс-службы мэрии.

КАЛИНИНГРАД, 15 июн - РИА "Новости", Анатолий Нилов. В Калининграде в среду открывается международный форум архитекторов, на котором будет обсуждаться градостроительное развитие города.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мэрии Калининграда, международный архитектурный форум "Калининград. Образы будущего" организован впервые."В мероприятии принимают участие около 40 архитекторов, а также ученых и специалистов из российских и европейских городов. В преддверии 750-летия Калининграда будут обсуждены возможные пути развития центра города. Мы намерены сформировать профессиональный круг творческих коллективов, неравнодушных к судьбе города, готовых работать на его перспективу", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, "к диалогу приглашены представители властей, бизнеса и общественных организаций". "Совместно с архитекторами им предстоит наметить вектор развития центра города", - пояснил собеседник агентства.

Он сообщил, что "результаты форума послужат основой для разработки условий международного конкурса на проект застройки центральной части Калининграда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала