Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в станицу Вешенская - на родину писателя Михаила Шолохова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин прибыл в станицу Вешенская - на родину писателя Михаила Шолохова

Читать ria.ru в
В аэропорту станицы президента встречали губернатор Ростовской области Владимир Чуб и полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

СТАНИЦА ВЕШЕНСКАЯ (Ростовская область), 25 мая - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин в среду прибыл в станицу Вешенская - на родину писателя Михаила Шолохова, которому накануне исполнилось бы 100 лет.

В аэропорту станицы президента встречали губернатор Ростовской области Владимир Чуб и полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

Как ожидается, глава государства посетит дом-усадьбу писателя, возложит цветы к могилам Михаила и Марии Шолоховых и побеседует с членами семьи прозаика.

Затем президент по набережной реки Дон пройдет к литературному музею, побеседуют со станичниками. Потом запланирована встреча Путина с атаманами войсковых казачьих обществ и беседа с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом.

Станица Вешенская - административный центр Шолоховского района Ростовской области, расположена на севере области, на берегу реки Дон в 950 километрах от ее устья.

До революции 1917 года территория района входила в состав Донецкого округа области войска Донского. В результате нового административного деления в 1924 году был образован Вешенский район.

4 июня 1984 года указом президиума Верховного Совета РСФСР Вешенский район Ростовской области переименован в Шолоховский с административным центром в станице Вешенская, население которой сегодня составляет чуть более 11 тысячи человек.

Станица удалена от основных транспортных магистралей и промышленных городов. Ее название пошло от слова "веха" (вешка), что означает шест, жердь, поставленную стойком, иногда со значком, флагом или веником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала