Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы устроили танцы под дождем на премьере ледового мюзикла - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фигуристы устроили танцы под дождем на премьере ледового мюзикла

Читать ria.ru в
Семь тонн декораций, 250 костюмов, живой вокал и танцы под дождем. Илья Авербух представил в Москве новый ледовый мюзикл "Огни большого города".

Известный спортсмен и продюсер Илья Авербух представил в Москве новый ледовый мюзикл "Огни большого города". На сцену концертного зала "Россия" впервые вышел звездный состав фигуристов: семь олимпийских чемпионов и 11 чемпионов мира.

Мюзикл на льду – новый для России жанр. Специально для постановки сцена концертного зала была переоборудована в огромную ледовую арену, было сшито около 250 различных костюмов, построено семь тонн декораций. Все песни в спектакле исполняются вживую.

"Мне хотелось сделать что-то новое, шагнуть за рамки привычного и пойти вперед", - сказал после премьеры РИА Новости продюсер шоу Илья Авербух.

Несмотря на статус признанных звезд спорта, после первого выступления участники мюзикла отметили, что очень волновались перед выходом на сцену.

"Было очень ответственно и волнительно. Я давно так не переживал за выступление на льду. Здесь участвует много профессиональных спортсменов, но все же мы волновались", - сказал олимпийский чемпион 2002 г., четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин.

"В этом мюзикле от каждой сцены зависит общий успех спектакля, поэтому все старались за единый результат", - пояснила фигуристка Татьяна Тотьмянина.

После московской премьеры мюзикл "Огни большого города" отправится на гастроли по городам России и зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала