Рейтинг@Mail.ru
"Газпрому" не придется доплачивать за транзит - замглавы "Нафтогаза" - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпрому" не придется доплачивать за транзит - замглавы "Нафтогаза"

Читать ria.ru в
Доплата, которую ОАО "Газпром" должен сделать в связи с ростом тарифа на транзит, будет зачтена при оплате за приобретенный НАК "Нафтогаз Украины" газ, сообщил заместитель главы НАК Вадим Чупрун.

КИЕВ, 4 янв - РИА Новости. Доплата, которую ОАО "Газпром" должен сделать в связи с ростом тарифа на транзит, будет зачтена при оплате за приобретенный НАК "Нафтогаз Украины" газ, сообщил заместитель главы НАК Вадим Чупрун.

"Газпром" надеется, что контракты по газу с Украиной не пересмотрят >>

"Практически, "Газпром" не будет доплачивать ежемесячную разницу между прошлогодним тарифом на транзит и тарифом на 2010 год. Мы, в свою очередь, не будем платить за полученный на эту сумму газ", - сказал Чупрун, слова которого приводит украинское агентство УНИАН.

Заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" сообщил агентству, что ежемесячные доплаты разницы тарифа на транзит газа в 2010 году будут использованы для взаимозачета при закупке Украиной российского газа в первом квартале текущего года, а также при расчете за газ, приобретенный в декабре 2009 года.

Чупрун отметил, что в ближайшие дни НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" намерены окончательно решить этот вопрос.

Ставка транзита российского газа через территорию Украины в 2010 году составит в среднем 2,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров против 1,7 доллара в 2009 году.

В 2009 году "Газпром" произвел авансовый расчет за транзит газа. С учетом сокращения объемов транзита в прошлом году, фактически была проведена оплата объемов транзита, ожидаемых в первом квартале 2010 года. Тогда оплата была проведена по прошлогодней ставке транзита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала