Рейтинг@Mail.ru
Путин: реальные доходы населения удалось сохранить на уровне 2008 года - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: реальные доходы населения удалось сохранить на уровне 2008 года

© РИА Новости / Алексей Дружинин"Прямая линия" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
Несмотря на экономический кризис, реальные располагаемые доходы населения в России удалось сохранить практически на уровне 2008 года: сокращение составило всего 0,4%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время "прямой линии".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Несмотря на экономический кризис, реальные располагаемые доходы населения в России удалось сохранить практически на уровне 2008 года: сокращение составило всего 0,4%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время "прямой линии".

"У нас возросла реальная пенсия - плюс 13-14%, а реально располагаемые доходы населения - 0,4%, то есть практически по нулям. Это практически "средняя по больнице", но, тем не менее, мы сохранили средний показатель реальных располагаемых доходов населения", - сказал Путин.

Премьер-министр отметил, что, к сожалению, средняя заработная плата в России за прошедший год сократилась на 3,6%.

"К сожалению, мы наблюдаем падение средней заработной платы. За счет чего? За счет того, что по коммерческому сектору, там достаточно серьезное падение - 5,6%, а в бюджетной сфере за счет повышения, увеличения фонда оплаты труда федеральным бюджетникам в декабре 2008 года эффект пришелся на 2009 год, там повышение небольшое - 4,1%", - сказал Путин.

В настоящее время Минэкономразвития и Минфин уточняют прогноз основных макроэкономических показателей по итогам текущего года. Первоначально правительство планировало снижение реальных доходов населения в этом году на 4,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала