Рейтинг@Mail.ru
Доллар подешевел к иене на новостях из Дубая - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подешевел к иене на новостях из Дубая

Читать ria.ru в
Курс доллара опустился на торгах в четверг по отношению к иене из-за озабоченности инвесторов по поводу проблемы долговых обязательств Dubai World, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Курс доллара опустился на торгах в четверг по отношению к иене из-за озабоченности инвесторов по поводу проблемы долговых обязательств Dubai World, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На торгах в четверг в Лондоне курс доллара к иене снизился на 0,9% - до 86,61 иены за доллар. Ранее в ходе торгов курс американской валюты опустился до рекордной с июля 1995 года отметки в 86,27 иены за доллар.

Dubai World обрушила рынки акций, попросив отсрочки долговых выплат >>

Подобное движение на валютном рынке было обусловлено новостями из Дубая, где государственный конгломерат Dubai World столкнулся с проблемой выплаты долгов на общую сумму около 60 миллиардов долларов. Компания попросила инвесторов отложить выплаты долга до мая следующего года. Это вызвало опасения о возможном дефолте, что привело к турбулентности на фондовых площадках мира, особенно в развивающихся странах.

Фондовый рынок РФ понес серьезные потери на новостях из Дубая >>

"Эти сообщения усилили негативное отношение инвесторов к риску и могут свидетельствовать в пользу того, что хотя самый сложный период экономического кризиса и остался позади, проблемы мировой экономики и финансовой системы решены не до конца", - заявил главный экономист ECU Group Кит Юкс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала