Рейтинг@Mail.ru
Медведев: кризис пока ничему не научил бизнес в России - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: кризис пока ничему не научил бизнес в России

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что кризис больно ударил по всем, меняться никто особенно не хочет. Это печальный вывод, и я вынужден его сделать с этой трибуны - пока наш бизнес не меняется и государство не меняется так, как хотелось бы", - констатировал Медведев.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что кризис пока ничему не научил российский бизнес, сырьевая направленность экономики не меняется.

"Наша посткризисная экономика должна базироваться на знаниях, должна базироваться на инновационных технологиях, а не на сырьевых возможностях России, сколь бы безграничны они не были", - заявил во вторник глава государства, выступая на московском нанофоруме.

"Пока изменений в этой сфере у нас нет, и, несмотря на то, что кризис больно ударил по всем, меняться никто особенно не хочет. Это печальный вывод, и я вынужден его сделать с этой трибуны: пока наш бизнес не меняется, и государство не меняется так, как хотелось бы", - констатировал Медведев.

Он отметил, что годы, которые предшествовали кризису, создали для России относительное экономическое благополучие.

"Для России главный и пока еще не до конца выученный урок - это уход от нашей сырьевой зависимости", - считает президент.

Глава государства напомнил, что он сформулировал пять приоритетов технологического развития России.

"Это энергетика, в том числе энергоэффективность, энергосбережение, новые виды топлива, это ядерные технологии, информационные технологии, наземная и космическая инфраструктура передачи информации, медицина, прежде всего, диагностика и фармацевтика", - перечислил Медведев.

"Для продуктивного движения по этим вопросам я специально создал комиссию, которая сейчас работает и, надеюсь, оправдает ожидания", - сказал он.

Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России была создана в мае этого года. Ее основными задачами являются рассмотрение вопросов, касающихся выработки госполитики в области модернизации и технологического развития экономики России, координация деятельности госорганов, а также предпринимательского и экспертного сообществ в области модернизации и технологического развития экономики России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала