Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ укрепился на 1,67%, РТС - на 1,57% - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ укрепился на 1,67%, РТС - на 1,57%

© РИА Новости / Илья ПиталевФондовая биржа "Российская торговая система"
Фондовая биржа Российская торговая система
Читать ria.ru в
Умеренно позитивное открытие российского рынка акций в среду в течение дня переросло в полномасштабный рост после положительного открытия европейских площадок, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Умеренно позитивное открытие российского рынка акций в среду в течение дня переросло в полномасштабный рост после положительного открытия европейских площадок, свидетельствуют данные бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ укрепился на 1,67% - до 1223,02 пункта. Индекс РТС вырос к этому времени на 1,57% - до 1268,78 пункта.

Открытие российского рынка в среду произошло в символическом плюсе на фоне разнонаправленной динамики азиатских индексов. Положительными факторами выступали закрывшиеся накануне в плюсе индексы США, а также растущие фьючерсы на американские индексы.

Однако с открытием в положительной области европейских индексов российский рынок перешел к полномасштабному росту.

В лидерах роста к середине дня, как и накануне, находятся акции банков: Сбербанк (+5,04% на ММВБ), ВТБ (+1,90% на ММВБ).

Также динамику гораздо лучше рынка демонстрируют бумаги металлургических компаний: "Мечел" (+6,46% на ММВБ), "Северсталь" (+3,68% на ММВБ).

Лидерами падения выступают акции российского автопрома: "Соллерс" (-2,62% на ММВБ), КАМАЗ (-2,17% на ММВБ), "АвтоВаз" (-1,69% на ММВБ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала