Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" сократит 6 тыс человек, если пассажиропоток будет снижаться - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" сократит 6 тыс человек, если пассажиропоток будет снижаться

Читать ria.ru в
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" сократит в течение полугода до 2 тысяч сотрудников, а если объем пассажирских перевозок продолжит сокращаться, то компания может уволить еще 4 тысячи человек.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" сократит в течение полугода до 2 тысяч сотрудников, а если объем пассажирских перевозок продолжит сокращаться, то компания может уволить еще 4 тысячи человек, заявил в среду в интервью агентству Рейтер гендиректор компании Виталий Савельев.

По мнению Савельева, мировой финансовый кризис еще далек от своего завершения. "Все еще сохраняется тенденция к (экономическому) спаду", - сказал гендиректор "Аэрофлота".

За семь месяцев 2009 года количество пассажиров, воспользовавшихся услугами авиаперевозчиков в России, сократилось на 16,5%, говорится в сообщении на сайте агентства.

Как сказал Савельев, "Аэрофлот" со штатом в 15,5 тысячи человек, перевезший в 2008 году 9,3 миллиона пассажиров, намерен завершить текущий год в плюсе, однако конкретные цифры гендиректор не указал.

Относительно возможности слияния или приобретения других компаний, Савельев сказал, что "Аэрофлот", скорее всего, не будет рассматривать европейские компании.

"Для "Аэрофлота" я не вижу перспектив в Европе. Никто не хочет видеть там "Аэрофлот". Европейское законодательство не допустит нас туда", - сказал Савельев.

"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, ежегодно перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 миллионов пассажиров. Компания контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Доля "Аэрофлота" на внутренних воздушных линиях составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала