Рейтинг@Mail.ru
Рост безработицы в Москве замедлится втрое в 2010 году - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост безработицы в Москве замедлится втрое в 2010 году

Читать ria.ru в
"Если на начало года мы регистрировали примерно 2,6 тысячи новых безработных в неделю, то сейчас - 300-200 человек. Однако после лета люди начнут возвращаться в город, и это число может увеличиться", - отметил руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Темп роста безработицы в Москве в 2010 году сократится в три раза по сравнению с текущим годом, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

"Темпы роста на будущий год сократятся в три раза", - сказал Нетеребский.

По его словам, темпы роста безработицы сокращаются уже сейчас, однако это, скорее всего, сезонное явление.

"Если на начало года мы регистрировали примерно 2,6 тысячи новых безработных в неделю, то сейчас - 300-200 человек. Однако после лета люди начнут возвращаться в город, и это число может увеличиться", - отметил Нетеребский.

Он напомнил, что по состоянию на середину июля безработица в столице достигает 57,3 тысячи человек, или 0,86-0,87% от экономически активного населения (свыше 6 миллионов человек).

"Мы прогнозируем на конец года увеличение числа безработных, но мы сделаем все, чтобы количество безработных не превысило показатель, прописанный в трехстороннем соглашении - 1%", - заверил глава департамента.

Нетеребский также сообщил, что всего с начала года служба занятости Москвы трудоустроила 68,3 тысячи человек. Столичный банк вакансий насчитывает около 230 тысяч предложений.

Наибольшее число безработных зарегистрировано в Восточном административном округе, Южном и Юго-Восточном, а наименьшее - в Центральном и Северо-Западном округах города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала