Рейтинг@Mail.ru
Интернет мертв для инвесторов - Wall Street Journal - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Интернет мертв для инвесторов - Wall Street Journal

Читать ria.ru в
"Интернет мертв. Как минимум для инвесторов. Вы можете жить в интернете целый день. Разговаривать с друзьями, слушать музыку, смотреть телевизор, торговать акциями, играть и работать. Но я далек от того, чтобы советовать клиентам инвестировать в интернет", - считает Джеймс Алтачер, соуправляющий инвестиционной и консалтинговой компании Formula Capital.

НЬЮ-ЙОРК, 20 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Интернет-индустрия, пережившая свой бум с доходностью до тысячи процентов, больше не представляет интереса для инвесторов, уверяет в понедельник газета Wall Street Journal.

"Интернет мертв. Как минимум для инвесторов. Вы можете жить в интернете целый день. Разговаривать с друзьями, слушать музыку, смотреть телевизор, торговать акциями, играть и работать. С 6 утра до 10 вечера я могу хорошо провести день в интернете. Но я далек от того, чтобы советовать клиентам инвестировать в интернет", - считает Джеймс Алтачер, соуправляющий инвестиционной и консалтинговой компании Formula Capital.

По его словам, несмотря на постоянный рост пользователей Интернет, виртуальные проекты становятся все менее и менее прибыльными.

"Я не уверен в том, что воздам интернет-проектам ту же дань уважения, как монопольному коммунальному сектору ", - утверждает влиятельный аналитик.

По его мнению, в период рецессии лучше привлечь внимание инвесторов к базовым секторам индустрии, связанным с инфраструктурой, которые будут "переваривать" антикризисный пакет правительства размером 1 триллион долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала