Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг стран, где россияне предпочитают покупать жилье - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Составлен рейтинг стран, где россияне предпочитают покупать жилье

Коттеджи на берегу моря в Болгарии
Коттеджи на берегу моря в Болгарии
Читать ria.ru в
В первую пятерку, по итогам второго квартала, вошли Болгария, Испания, Украина, Кипр и Турция. Нна долю болгарской недвижимости пришлось 25% обращений со стороны клиентов агентства недвижимости DOKI.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Эксперты составили рейтинг самых популярных стран среди россиян с точки зрения покупки зарубежной недвижимости - в первую пятерку, по итогам второго квартала, вошли Болгария, Испания, Украина, Кипр и Турция, говорится в материалах агентства недвижимости DOKI.

По данным агентства, на долю болгарской недвижимости пришлось 25% обращений со стороны клиентов.

"На протяжении последних четырех кварталов болгарская недвижимость уверенно удерживает пальму первенства среди покупателей. Примечательно, что минимальная сумма покупки в этой стране была зафиксирована во втором квартале на уровне всего 9,5 тысячи евро. За эту сумму были приобретены апартаменты общей площадью 30,2 квадратных метров в портовом городе Русе. Средняя сумма покупки в этой стране составляет 32,4 тысячи евро", - поясняется в сообщении.

На второй строчке рейтинга оказалась Испания, недвижимостью которой интересовалось 13,3% покупателей-россиян.

"Минимальная сумма покупки в этой стране составила 41,3 тысячи евро. За эту сумму были приобретены апартаменты общей площадью 30 квадратных метров в городе Торревьеха. Средняя сумма сделки в Испании с недвижимостью составила 278 тысяч евро", - уточняется в материалах.

Как отмечают в DOKI, количество сделок с недвижимостью в Крыму (Украина) стало значительно возрастать с середины мая, что привело этот регион к третьему месту по популярности среди русских покупателей - 7%.

"Минимальная сумма покупки недвижимости в Крыму во втором квартале была зафиксирована на уровне 39 тысячи евро, именно за эту сумму была продана двухкомнатная квартира в новом доме в городе Алушта. Средняя сумма сделки в Крыму составляет 93 тысячи евро", - рассказывается в сообщении.

Кипрская недвижимость заняла четвертое место по количеству обращений и сделок (6,4%) - минимальная стоимость квартиры была зафиксирована в Северном Кипре на уровне 28 тысячи евро за апартаменты общей площадью 47 квадратных метров, а средняя сумма сделки на Кипре превысила во втором квартале отметку в 198 тысячи евро.

"Турецкий рынок недвижимости сохранил пятую позицию в рейтинге, хотя количество сделок и обращений во втором квартала сократилось на 0,9%, по сравнению с первым кварталом. Всего же купить квартиру или дом в Турции захотели 6,1% клиентов компании. Минимальная сумма покупки в Турции составила 21 тысячи евро за квартиру в новом комплексе общей площадью 50 квадратных метров. Средняя сумма сделки с турецкой недвижимостью находится на уровне в 109 тысячи евро", - указывается в пресс-релизе.

При этом, как добавляется в материалах, недвижимость в США и ОАЭ стала главным аутсайдером по интересу среди россиян во втором квартале.

"Если в первом квартале американская недвижимость была популярна среди 12% потенциальных покупателей, то уже к июню количество запросов по этой стране сократилось до 3%. ОАЭ по популярности среди клиентов DOKI опустились с 8% до 2,8%", - уточняют в DOKI.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала