Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк обнародовал новые ставки по вкладам - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк обнародовал новые ставки по вкладам

Читать ria.ru в
Сбербанк России в среду обнародовал новые ставки по вкладам, сниженные примерно на 1 процентный пункт, максимальная ставка составляет 13,25%, свидетельствуют материалы банка.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сбербанк России в среду обнародовал новые ставки по вкладам, сниженные примерно на 1 процентный пункт, максимальная ставка составляет 13,25%, свидетельствуют материалы банка.

По вкладу "Депозит Сбербанка России" максимальная ставка предложения на сумму от 3 миллионов рублей сроком на три года составит 11,25% годовых.

"Пополняемый депозит Сбербанка России" при сумме от 3 миллионов рублей на два года максимальная ставка составит 10,00%.

Вклад "Особый Сбербанка России" - предложения от 100 миллионов рублей на два года максимальная ставка - 10,25%.

Вклад "Подари жизнь" при минимальной сумме от 10 тысяч рублей максимальная ставка составит 11% годовых.

Вклад "Накопительный Сбербанка России" при сумме от 3 миллионов и сроке вклада 546-732 дня - 11,75%.

Вклад "Доверительный Сбербанка России" при сумме вклада от 10 тысяч рублей на срок три года новая максимальня ставка - 13,25%.

"Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России" при сумме от 1 тысячи на два года - максимальная ставка составит 10% годовых. "Пенсионный депозит Сбербанка России" при сумму от 1 тысячи рублей на три года - 11,25%.

Кроме того, по вкладам в долларах и евро банк установил единые новые ставки (с 1 июня Сбербанк уравнял процентные ставки по вкладам в обеих валютах).

В частности, с 1 июля максимальная ставка по "Депозиту Сбербанк России" на сумму от 100 тысяч долларов или евро сроком на три года составит 4,5%.

"Пополняемый депозит Сбербанка России" на сумму от 100 тысяч долларов или евро на два года - 3,85%, вклад "Особый Сбербанка России" от 3 миллионов долларов или евро на два года максимальная ставка - 4,75%.

Ранее СМИ сообщали, что Сбербанк стал первым российским кредитным учреждением, впервые с начала кризиса снизившим ставки по депозитам. По мнению аналитиков, снижение ставок банком, на который приходится более половины всех депозитов граждан, может переломить сложившуюся тенденцию и заставить другие банки последовать его примеру.

Ставки по депозитам в Сбербанке традиционно являются ориентиром для рынка.

Универсальный договор

В то же время Сбербанк компенсирует повышение ставок улучшением условий обслуживания. Как сообщила пресс-служба, с 1 июля во всех отделениях и операционно-расчетных управлениях Сбербанка клиентам предоставляется возможность заключения универсального договора банковского обслуживания (УДБО).

Такой договор заключается с целью однократной идентификации клиента и позволяет в дальнейшем предоставлять ему банковские продукты и услуги по упрощенной схеме, без заключения отдельных соглашений, как это было ранее.

По мнению Сбербанка, УДБО "позволит сделать сотрудничество с банком более удобным для клиента и существенно сократить время обслуживания".

При подписании универсального договора клиенту в обязательном порядке открывается счет международной дебетовой карты в рублях, к которому выдается так называемая "карта быстрой выдачи" - карта Сбербанк-Maestro "Momentum" (без взимания платы за обслуживание). В дальнейшем клиент по своему желанию может заменить ее на другую международную банковскую карту.

Больше гибкости при открытии и закрытии вклада

Одновременно Сбербанк ввел более гибкие условия открытия и закрытия счетов. Теперь вкладчик сможет по ряду вкладов выбрать индивидуальный срок вклада с точностью до дня в рамках установленных диапазонов. Это касается вкладов "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России", "Особый Сбербанка России", "Пенсионный депозит Сбербанка России", "Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России", "Доверительный Сбербанка России", "Мультивалютный Сбербанка России".

Кроме того, Сбербанк расширил диапазон сроков открытия вкладов - от 1 месяца до 3 лет, а также градацию минимальной суммы открытия вкладов - от 1 тысячи до 100 миллионов рублей, от 300 до 3 миллионов долларов/евро.

Сбербанк также ввел ежемесячное начисление процентов вне зависимости от срока депозита по вкладам: "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России", "Пенсионный депозит Сбербанка России", "Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России".

Введены льготы и для тех, кто закрывает вклад досрочно. По всем депозитам банка на срок свыше 6 месяцев при досрочном востребовании суммы вклада по истечении 6 месяцев с даты открытия клиент получит доход в размере двух третей ставки вклада, а по вкладу "Накопительный Сбербанка России" - в размере 100% ставки вклада.

Улучшены условия по отдельным вкладам

По вкладу "Накопительный Сбербанка России" предусмотрена возможность пролонгации на новый срок. "Пролонгация производится до принятия банком решения о прекращении открытия счетов по данному виду вкладов на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день, следующий за днем окончания очередного срока хранения", - поясняет Сбербанк.

По вкладам "Особый Сбербанка России" предоставляется возможность повышения процентной ставки в течение всего срока вклада по мере накопления средств путем повышения размера неснижаемого остатка.

Вклад "Универсальный Сбербанка России" помимо рублей, долларов и евро теперь можно открыть в других видах иностранной валюты: фунты стерлингов Соединенного Королевства, японские йены, швейцарские франки, шведские кроны, норвежские кроны, датские кроны, канадские доллары, сингапурские доллары, австралийские доллары.

Вклад "Мультивалютный Сбербанка России" теперь принимается на срок от 1 года до 2 лет включительно (ранее до 3 лет). По этому вкладу на срок 3 года пролонгация не производится и за время хранения средств по истечении срока вклада доход будет исчисляться в порядке и размере, установленным банком по вкладам до востребования, сообщает Сбербанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала