Рейтинг@Mail.ru
Безработица в России снижается темпом около 1% в неделю - министерство - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в России снижается темпом около 1% в неделю - министерство

Читать ria.ru в
"Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 3 июня 2009 года составила 2 миллиона 204,3 тысячи человек (снижение 1,1%, за предыдущую неделю снижение 1%)", - говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Официальное число безработных в РФ продолжает снижаться с темпом около 1% в неделю, по состоянию на 3 июня в органах занятости зарегистрированы чуть более 2,2 миллиона безработных, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития России.

"Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 3 июня 2009 года составила 2 миллиона 204,3 тысячи человек (снижение 1,1%, за предыдущую неделю снижение 1%)", - говорится в пресс-релизе.

За последнюю неделю в 61 регионе снизилась численность зарегистрированных безработных граждан. Наиболее существенное снижение за период с 28 мая по 3 июня 2009 года произошло в республике Бурятия, республике Саха (Якутия), Тюменской области, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Сахалинской области.

"Вместе с тем, в ряде субъектов Российской Федерации сохраняется незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Среди них Белгородская область, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика", - говорится в сообщении.

Всего с начала кризиса в Минздравсоцразвития России поступила информация о высвобождении работников 44 тысяч 285 организаций из всех субъектов РФ.

С начала октября 2008 года численность уволенных работников в РФ достигла 434 тысяч 594 человек, из них было трудоустроено 129 тысяч 159 человек, в том числе 72 тысячи 39 человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 миллион 656,7 тысяч человек, сообщает Минздравсоцразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала