Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы в 2009 году больше корректироваться не будет - Росляк - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы в 2009 году больше корректироваться не будет - Росляк

© РИА НовостиПЕЧАТНАЯ ФАБРИКА ГОЗНАКА
ПЕЧАТНАЯ ФАБРИКА ГОЗНАКА
Читать ria.ru в
Московский бюджет на этот год изменять больше не планируется, сообщил журналистам в среду первый заммэра, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Московский бюджет на этот год изменять больше не планируется, сообщил журналистам в среду первый заммэра, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк.

"Сейчас, с учетом деятельности нашей экономической системы, мы сделали все, чтобы больше в этом году корректировки бюджета не проводить. Мы хотим достичь таких результатов, чтобы продолжать работу по формированию среднесрочного бюджета на 2010-2011 годы", - сказал Росляк.

Московские власти из-за кризиса вносили корректировки в трехлетний бюджет столицы в конце 2008 года. Ранее сформированный объем финансовых ресурсов столичной казны был сокращен на 202 миллиарда рублей для 2009 года, 183,8 миллиарда рублей - для 2010 года и 260,7 миллиарда рублей - на 2011 год.

В основном изменения затронули налоги на прибыль и на доходы физических лиц.

После сокращения бюджета столицы на текущий год доходная часть составила около 1,387 триллиона рублей, а расходная - около 1,462 триллиона рублей. До этого доходы предполагались в размере около 1,5 триллиона рублей, а расходы - около 1,6 триллиона рублей.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее заявил, что городские власти постараются не допустить сокращения бюджета из-за кризиса более чем на 10%. Столичный градоначальник также заверил, что корректировка бюджета никак не отразится на обязательствах по социальной поддержке москвичей. Власти в условиях кризиса обещали поддерживать малый бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала