Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития зафиксировал снижение безработицы в 59 регионах РФ - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития зафиксировал снижение безработицы в 59 регионах РФ

Читать ria.ru в
Число официальных безработных снизилось в 59 регионах РФ, общая численность состоящих на учете граждан составляет 2 миллиона 256,7 тысячи человек, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития по итогам мониторинга ситуации в период с 7 по 13 мая.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Число официальных безработных снизилось в 59 регионах РФ, общая численность состоящих на учете граждан составляет 2 миллиона 256,7 тысячи человек, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития по итогам мониторинга ситуации в период с 7 по 13 мая.

"По состоянию на 13 мая численность безработных граждан составила 2 миллиона 256,7 тысячи человек (снижение на 0,3%, за предыдущую неделю снижение на 0,2%)", - говорится в сообщении.

Наиболее существенное снижение официального числа безработных произошло в Еврейской автономной области, Забайкальском крае, республике Хакасия, Курганской области, Амурской области, республике Алтай, Тюменской области, Астраханской области, республике Башкортостан, Магаданской области.

Вместе с тем, отмечает Минздравсоцразвития, в ряде субъектов РФ сохраняется незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Среди них Республика Тыва, Тульская и Калининградская области, города Москва и Санкт-Петербург.

Информацию о высвобождении работников в Минздравсоцразвития представили 41 тысяча 858 организаций из всех субъектов РФ. Всего с начала октября 2008 года работу в России потеряли 384,243 тысячи человек, из них были трудоустроены 119,283 тысячи человека, в том числе 66,557 тысячи человека - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, на 13 мая составила 1 миллион 623,8 тысячи человек, сообщает Минздрав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала