Рейтинг@Mail.ru
Количество проданных в апреле в Китае автомобилей стало рекордным - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество проданных в апреле в Китае автомобилей стало рекордным

Читать ria.ru в
Количество проданных в Китае в апреле 2009 года автомобилей возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,97% - до рекордных 1,15 миллиона штук, такие данные Китайской ассоциации автопроизводителей приводят в пятницу местные СМИ.

ПЕКИН, 8 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Количество проданных в Китае в апреле 2009 года автомобилей возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,97% - до рекордных 1,15 миллиона штук, такие данные Китайской ассоциации автопроизводителей приводят в пятницу местные СМИ.

По данным организации, рост количества проданных грузовых и легковых автомобилей в апреле по сравнению с мартом составил 3,91%.

Китай в 2009 году вышел на первое место в мире по объемам внутренних продаж автомобилей, обогнав США. Интенсификация автомобильной промышленности и повышения спроса на автомобили в Китае рассматривается властями страны в качестве одной из приоритетных задач в условиях мирового финансового кризиса. В апреле текущего года министерство финансов приняло решение о выделении субсидий в размере 5 миллиардов юаней (732 миллиона долларов) на поощрение покупательского спроса на автомобили среди сельского населения.

В январе был в два раза (до 5% с 10%) снижен налог на продажи автомобилей с двигателями объемом до 1,6 литра. Кроме того, власти приняли решение дополнительно выделить в ближайшие три года около 1,5 миллиарда долларов на новые инженерные разработки в автомобильной индустрии и поиск альтернативных видов топлива для транспорта.

На фоне спада автомобильной промышленности в мире автопроизводители уделяют все большее внимание растущему китайскому рынку. Так в пятницу китайская печать сообщила о том, что компания Volkswagen совместно с Первой китайской автомобилестроительной компанией (China First Automobile Works) совместно построят завод по производству автомобилей в китайской провинции Сычуань.

Инвестиции в его создание намечены в размере 735,3 миллиона долларов.

Новое предприятие, рассчитанное на 4,5 тысячи рабочих мест, будет производить до 150 тысяч автомобилей марки Volkswagen Jetta в год. На сегодняшний день Volkswagen имеет 13 заводов на территории Китая. Продажи автомобилей этой марки в прошлом году превысили 1 миллион единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала