Рейтинг@Mail.ru
ЕС движется в направлении социального кризиса - глава Еврогруппы - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС движется в направлении социального кризиса - глава Еврогруппы

Читать ria.ru в
Премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов стран-участниц зоны евро, Жан-Клод Юнкер предупредил о том, что Евросоюз движется в направлении социального кризиса.

БРЮССЕЛЬ, 5 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов стран-участниц зоны евро, Жан-Клод Юнкер предупредил о том, что Евросоюз движется в направлении социального кризиса.

"Мы находимся в эпицентре экономического и финансового кризиса, и мы движемся в направлении социального кризиса", - сказал он журналистам в Брюсселе.

В этой связи Юнкер призвал руководителей европейских предприятий не допустить "массовых и преждевременных увольнений" работников и в случае возникновения трудностей проявить социальную ответственность путем перевода их на неполную занятость.

Глава Еврогруппы выразил сожаление в связи с решением стран-членов ЕС понизить статус намеченного на 7 мая в Праге саммита по вопросам занятости, который Еврокомиссия предлагала провести на уровне лидеров ЕС.

Обсуждение состоится в урезанном формате - с участием Еврокомиссии, чешского председательства ЕС и европейских организаций работодателей и трудящихся.

Еврокомиссия ранее предупредила, что если не принять срочных мер, безработица может охватить 10% экономически активного населения ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала