Рейтинг@Mail.ru
Темпы роста безработицы в Японии стали самыми высокими за 42 года - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы роста безработицы в Японии стали самыми высокими за 42 года

Читать ria.ru в
Безработица в Японии в марте составила 4,8%, что стало на 0,4 пункта хуже показателей февраля, это самые высокие темпы роста безработицы за месяц с марта 1967 года.

ТОКИО, 1 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Безработица в Японии в марте составила 4,8%, что стало на 0,4 пункта хуже показателей февраля, это самые высокие темпы роста безработицы за месяц с марта 1967 года. Такие данные обнародовало министерство внутренних дел Японии в пятницу в специальном докладе.

Число безработных в Японии выросло в марте на 670 тысяч человек и составило 3 миллиона 350 тысяч.

Несмотря на обнародованные в четверг данные роста промышленного производства в стране в марте на 1,6%, ситуация в области найма рабочей силы продолжает оставаться напряженной. Соотношение соискателей работы и свободных рабочих мест упало в марте еще на 0,07 пункта и составило 0,52 раза, то есть на двоих ищущих работу есть всего одна вакансия.

За девять месяцев, с ноября прошлого по конец июня текущего года, как прогнозирует министерство здравоохранения, труда и благосостояния, количество потерявших работу внештатных сотрудников японских компаний превысит 207 тысяч. В марте число потерявших работу внештатных рабочих выросло на 10 тысяч человек.

При этом министерство отмечает, что масштабы сокращений внештатных рабочих уменьшаются. Своего пика увольнения внештатников достигли в декабре, когда работу потеряли 55 тысяч человек.

"Есть определенная стабилизация ситуации. Но так как состояние экономики в целом не демонстрирует тенденций к улучшению, предприятия могут и в дальнейшем регулировать найм и число рабочих", - отмечает министерство труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала