Рейтинг@Mail.ru
Россия может выйти на рынок внешних заимствований в 2010 году - Кудрин - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может выйти на рынок внешних заимствований в 2010 году - Кудрин

Читать ria.ru в
Россия может в 2010 году выйти на рынок внешних заимствований, а в 2009-м провести без заимствований презентацию готовящегося размещения (road-show), сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Россия может в 2010 году выйти на рынок внешних заимствований, а в 2009-м провести без заимствований презентацию готовящегося размещения (road-show), сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Нам, наверное, стоит рассмотреть и возможность выхода на внешние рынки заимствований уже в 2010 году, а в этом году провести без заимствований road-show", - сказал Кудрин.

По его словам, таким образом инвесторы познакомятся подробнее с задачами и планами России. "И мы готовы такую работу проводить", - сказал вице-премьер.

Последние несколько лет РФ не выходила с суверенными заимствованиями на внешний рынок.

Как сообщалось, внешний долг РФ, включая суверенный и корпоративный, снизился в первом квартале 2009 года, согласно предварительной оценке, на 31,2 миллиарда долларов, или 6,4%, - до 453,5 миллиарда долларов в основном за счет снижения внешней задолженности частного сектора.

В том числе, внешний долг органов государственного управления сократился за отчетный период лишь на 1 миллиард долларов - до 28,4 миллиарда долларов с 29,4 миллиарда долларов, а органов денежно-кредитного регулирования - на 1,2 миллиарда долларов - до 2,1 миллиарда долларов с 3,3 миллиарда долларов.

В структуре долга органов госуправления новый российский долг сократился за первый квартал до 22,7 миллиарда долларов с 23,6 миллиарда долларов, а долг бывшего СССР - до 4,5 миллиарда долларов с 4,6 миллиарда долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала