Рейтинг@Mail.ru
Банки-"зомби" крадут жизненную силу у экономики США - Сорос - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки-"зомби" крадут жизненную силу у экономики США - Сорос

© РИА Новости / Сергей ГунеевАмериканский предприниматель и филантроп Джордж Сорос
Американский предприниматель и филантроп Джордж Сорос
Читать ria.ru в
"Мы имеем зомби-банки, позволяя им поглощать жизненную энергию других банков, всей экономики... Новый капитал стоит вливать только в новые предприятия", - заявил Джордж Сорос в эфире CNN-money.

НЬЮ-ЙОРК, 10 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Спасение банков-гигантов за счет многомиллиардных бюджетных вливаний неэффективно и истощает экономику США, заявил в четверг знаменитый инвестор-миллиардер Джордж Сорос, сравнив поддерживаемые государством финансовые учреждения с зомби.

"Мы имеем зомби-банки, позволяя им поглощать жизненную энергию других банков, всей экономики... Новый капитал стоит вливать только в новые предприятия", - заявил Сорос в эфире CNN-money.

В 2008 году на выкуп обесцененных активов было направлено 700 миллиардов долларов, а программа новой администрации Белого дома предполагает собрать на эти цели до 1 триллиона консолидированных бюджетных и частных вливаний.

Сорос убежден, что ни один из крупнейших банков США больше не обанкротится, и считает, что их национализация была бы более подходящим средством управления в условиях кризиса.

По его словам, США предстоит решить две задачи, чтобы преодолеть кризис в финансовой сфере - устранить паралич кредитования и создать новую архитектуру финансового сектора.

Рецессия в США уже достигла своего дна, полагает известный инвестор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала