Рейтинг@Mail.ru
Остатки на корсчетах банков в ЦБ - 392,8 млрд рублей - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остатки на корсчетах банков в ЦБ - 392,8 млрд рублей

Читать ria.ru в
Остатки денежных средств кредитных организаций на корсчетах в Банке России на начало операционного дня в четверг составили 392,8 миллиарда рублей, на депозитах в Центробанке - 288,0 миллиарда рублей, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Остатки денежных средств кредитных организаций на корсчетах в Банке России на начало операционного дня в четверг составили 392,8 миллиарда рублей, на депозитах в Центробанке - 288,0 миллиарда рублей, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Остатки на корсчетах по сравнению со средой снизились на 41,4 миллиарда рублей, на депозитах - выросли на 46,8 миллиарда рублей.

Остатки на корсчетах банков в московском регионе составили 245,2 миллиарда рублей.

Денежные средства коммерческих банков, размещенные на корсчетах в ЦБ РФ, предназначены для осуществления текущих транзакций в экономике. Они выступают в качестве бесплатных банковских депозитов (в ЦБ). Достаточный уровень остатков денежных средств коммерческих банков на корсчетах ЦБ позволяет проводить текущие транзакции в экономике в приемлемые сроки с приемлемыми рисками.

Банк России проводит операции по привлечению депозитов кредитных организаций в целях регулирования ликвидности банковской системы. В настоящее время проводятся депозитные операции двух видов: по фиксированным процентным ставкам и по процентным ставкам, определенным на аукционной основе (депозитные аукционы). Депозитные операции по фиксированным процентным ставкам проводятся ежедневно на стандартных условиях, депозитные аукционы - еженедельно по четвергам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала