Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз открыл счет для помощи работникам "Русского вольфрама" - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз открыл счет для помощи работникам "Русского вольфрама"

Читать ria.ru в
"Средства будут поступать на счет Приморского краевого комитета профсоюза металлургов. Все поступления будут взяты под особый контроль, в первую очередь деньги поступят в семьи, где есть дети", - сказал представитель ФППК.

ВЛАДИВОСТОК, 9 апр - РИА Новости. Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) открыла банковский счет для перечисления денег рабочим горнорудного предприятия компании "Русский вольфрам" в поселке Светлогорье, которые уже семь месяцев не получают зарплату, сообщил РИА Новости в четверг представитель ФППК.

Комбинат, являющийся градообразующим предприятием поселка, простаивает уже несколько месяцев. Долги по зарплате превысили 9 миллионов рублей. В поселке живет около тысячи человек, треть из них работали на комбинате "Русский вольфрам". Жители поселка доведены до отчаяния - нечем кормить детей, оплачивать коммунальные платежи, погашать банковские кредиты.

В среду премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным потребовал в кратчайшие сроки изменить к лучшему социально-экономическую ситуацию в Светлогорье.

"Такое решение принято в связи с тем, что многие организации, общественные движения и частные лица желают помочь жителям поселка Светлогорье. Средства будут поступать на счет Приморского краевого комитета профсоюза металлургов. Все поступления будут взяты под особый контроль, в первую очередь деньги поступят в семьи, где есть дети", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жители поселка Светлогорье буквально доведены до нищеты - холодильники пустые, запасы садово-огородной продукции подходят к концу, для детей соки, фрукты и сладости являются праздником. "Ранее профсоюзы, общественные организации и партии провели в городах и поселках Приморья акцию "Дети Светлогорья" по сбору продуктов ", - уточнил представитель ФППК.

В рамках акции, добавил он, жители края собрали продукты на 60 тысяч рублей - печенье, молоко, консервы, йогурты. Продукты были распределены по семьям, в которых есть дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала