Рейтинг@Mail.ru
Потерявшие работу пошли в Пекин в поисках помощи властей - агентство - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерявшие работу пошли в Пекин в поисках помощи властей - агентство

Читать ria.ru в
Люди движутся по национальной трассе номер 107, соединяющей провинцию Хэбэй с китайской столицей. По сообщениям с места событий, большинство людей идут пешком, немногие движутся на велосипедах, некоторые несут поклажу с теплой одеждой, водой и провиантом.

ПЕКИН, 3 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более тысячи работников китайской текстильной корпорации "Имянь" направились из города Баодин провинции Хэбэй в Пекин с целью подать петицию властям страны с жалобой на реструктуризацию их компании и сокращения рабочих, передает в пятницу агентство Синьхуа.

Люди движутся по национальной трассе номер 107, соединяющей регион с китайской столицей. Баодин находится приблизительно в 140 километрах от Пекина. По сообщениям с места событий, большинство людей идут пешком, немногие движутся на велосипедах, некоторые несут поклажу с теплой одеждой, водой и провиантом.

По имеющимся сведениям, "рабочие недовольны работой корпорации".

Согласно информации, размещенной на сайте компании "Имянь", до 2004 года она являлась государственной, затем была куплена некоей гонконгской корпорацией. Как сообщает Синьхуа со ссылкой на данные местного правительства, "пяти лет не хватило на то, чтобы урегулировать вызванные приватизацией вопросы, в том числе касающиеся рабочего персонала".

В условиях финансового кризиса руководство "Имянь" не продлило контракты с 400 сотрудниками компании, люди лишились работы.

В условиях кризиса, который в Китае прежде всего ударил по экспортному сектору, в стране прошли массовые сокращения и закрытия компаний, работающих на экспорт. Многие из них принадлежали гонконгским бизнесменам. Увольнения затронули в первую очередь рабочих-мигрантов. По самым общим данным, работы в условиях кризиса в Китае уже лишились более 20 миллионов сезонных рабочих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала