Рейтинг@Mail.ru
Реформирование МВФ поддержали почти все лидеры G20 - Дворкович - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформирование МВФ поддержали почти все лидеры G20 - Дворкович

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРеформирование МВФ поддержали почти все лидеры G20 - Дворкович
Реформирование МВФ поддержали почти все лидеры G20 - Дворкович
Читать ria.ru в
"Реформирование МВФ поддержано практически всеми партнерами. Пока нет полного понимания в отношении глубины и характера реформирования, в том числе реформы управления, но должно быть более справедливое распределение голосов, чтобы оно отражало распределение экономических сил в мире", - сказал помощник президента РФ.

 

ЛОНДОН, 2 апр - РИА Новости. Почти все участники саммита G20 в Лондоне поддержали идею реформирования Международного валютного фонда (МВФ), сообщил журналистам в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Москва предлагает пересмотреть роль и мандат Международного валютного фонда, увеличить его ресурсы и аннулировать пакет решений по реформе квот и голосов, согласованный в апреле 2008 года.

"Реформирование МВФ поддержано практически всеми партнерами. Пока нет полного понимания в отношении глубины и характера реформирования, в том числе реформы управления, но должно быть более справедливое распределение голосов, чтобы оно отражало распределение экономических сил в мире... Это будет записано в итоговом коммюнике", - сказал Дворкович.

Ранее Дворкович заявлял, что реформирование МВФ можно осуществить за три-четыре года. При этом он подчеркнул, что для России очень важно, чтобы вопрос увеличения ресурсов МВФ был увязан с четкими обязательствами по реформированию фонда тех стран, которые имеют существенную долю в МВФ.

По его словам, речь идет как об управлении фондом и распределении новых квот среди стран, у которых доля фонда не соответствует их весу в мире, так и о функциях МВФ.

Россия будет настаивать, чтобы такая увязка была максимально конкретной, чтобы потом не было возможности от этой реформы отойти в сторону, отметил тогда Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала