Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделил Венгрии $3,19 млрд для преодоления последствий финкризиса - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ выделил Венгрии $3,19 млрд для преодоления последствий финкризиса

© Иллюстрация РИА НовостиМеждународный валютный фон
Международный валютный фон
Читать ria.ru в
Данная мера нацелена на сохранение баланса между защитой кредиторского доверия в финансовой системе Венгрии и ситуацией с выплатами, а также на избежание вхождения экономики страны в рецессию, говорится в заявлении МВФ.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) выделил Венгрии в среду 3,19 миллиарда долларов в рамках стабилизационной программы для преодоления последствий глобального финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.

МВФ ранее утвердил комплексную стабилизационную программу, предусматривающую предоставление Венгрии кредита в размере 15,7 миллиарда долларов на срок в 17 месяцев с возможностью немедленного получения 6,3 миллиарда долларов.

"Данная мера нацелена на сохранение баланса между защитой кредиторского доверия в финансовой системе Венгрии и ситуацией с выплатами, а также на избежание вхождения экономики страны в рецессию", - говорится в заявлении МВФ.

Ранее о своем решении предоставить Венгрии займ в 6,5 миллиарда евро заявил Евросоюз. Это решение было принято 4 ноября 2008 года в Брюсселе министрами экономики и финансов 27 стран-членов ЕС.

Согласно оценке Еврокомиссии, Венгрию ожидает дальнейшее углубление кризиса. Это вызвано, в частности, тем, что финансовая система страны попала в слишком сильную зависимость от иностранных инвесторов. Когда начался отток капитала, курс венгерского форинта обрушился до минимального за два года уровня и у банков возникли острые проблемы с ликвидностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала