Рейтинг@Mail.ru
План России по стабилизации рубля сработал - Wall Street Journal - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План России по стабилизации рубля сработал - Wall Street Journal

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРоссии, по всей видимости, удалось создать базу для укрепления рубля
России, по всей видимости, удалось создать базу для укрепления рубля
Читать ria.ru в
Многие аналитики прогнозировали усиление спекулятивной деятельности на российском валютном рынке, однако, по мнению WSJ, властям РФ удалось его предотвратить.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. России, по всей видимости, удалось создать базу для укрепления рубля в ходе программы по изменению валютной политики, длящейся в течение двух месяцев, пишет в понедельник американская газета Wall Street Journal (WSJ).

Многие аналитики прогнозировали усиление спекулятивной деятельности на российском валютном рынке, однако, по мнению WSJ, властям РФ удалось его предотвратить.

Эксперты сходятся во мнении, что российская валюта остается восприимчивой к снижению цен на сырье и возобновившимся опасениям международных инвесторов, которые приводят к снижению их активности. Однако, считает издание, результаты январского изменения валютной политики в настоящее время кажутся положительными.

"Мы были немного удивлены заметной стабильностью рубля", - приводит издание слова Ларса Расмуссена (Lars Rasmussen), аналитика Danske Bank в Копенгагене.

Центробанк России 23 января установил верхнюю границу коридора бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) в 41 рубль. С тех пор, как было принято это решение, курс рубля оставался стабильным, что, по данным WSJ, является результатом низкой динамики цен на нефть и ужесточения контроля за рублевой ликвидностью.

Снижение курса рубля началось прошлым летом из-за резкого падения цен на нефть, а также опасений инвесторов, вызванных участием России в конфликте на Кавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала