Рейтинг@Mail.ru
Основное заседание финансовой G20 проходит в Великобритании - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основное заседание финансовой G20 проходит в Великобритании

Читать ria.ru в
Участники встречи на двух пленарных рабочих сессиях поднимут такие вопросы, как фискальное стимулирование экономики, оздоровление банковской системы, подчинение оффшорных зон общим правилам регулирования, реформирование ключевых международных финансовых институтов и борьба с протекционизмом.

ЛОНДОН, 14 мар - РИА Новости. Министры финансов и главы центробанков стран "большой двадцатки" (G20) собрались в субботу утром на основное заседание в рамках двухдневной встречи финансовой "двадцатки" в Великобритании для обсуждения механизмов вывода из кризиса мировой экономики, передают корреспонденты РИА Новости.

Участники встречи в гостинице South Lodge Hotel близ города Хоршем в графстве Уэст-Сассекс на юге Англии на двух пленарных рабочих сессиях поднимут такие вопросы, как фискальное стимулирование экономики, оздоровление банковской системы, подчинение оффшорных зон общим правилам регулирования, реформирование ключевых международных финансовых институтов и борьба с протекционизмом.

"Я вполне уверен, что сегодня мы достигнем прогресса на пути ко встрече лидеров и министров финансов (стран G20) в Лондоне в начале апреля", - заявил, открывая встречу, канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг.

При этом он призвал не ожидать от встречи существенных прорывов, назвав ее только началом построения консенсуса.

Его российский коллега, вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин накануне напомнил, что работа по повестке дня "двадцатки" будет продолжаться и на последующих встречах в этом формате, включая саммит лидеров G20 и другие мероприятия.

По окончании субботнего заседания финансовой "двадцатки" хозяин саммита Алистер Дарлинг выступит перед журналистами на пресс-конференции. После этого ожидаются пресс-конференции национальных делегаций.

По итогам встречи также ожидается подписание коммюнике, которое ляжет в основу обсуждения на Лондонском саммите глав государств и правительств 2 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала