Рейтинг@Mail.ru
Расходы бюджета РФ в 2009 году вырастут до 9,6 трлн руб - Шувалов - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы бюджета РФ в 2009 году вырастут до 9,6 трлн руб - Шувалов

Читать ria.ru в
"Цифры федерального бюджета, которые утверждены законом в настоящий момент, расходы федерального бюджета составляют чуть больше 9 триллионов рублей, в то время как проект закона о внесении изменений в бюджет 2009 года увеличивает государственные расходы на этот период больше чем на 600 миллиардов рублей", - сказал Шувалов.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Расходы бюджета РФ в 2009 году вырастут на 600 миллиардов рублей до 9,6 триллионов, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Цифры федерального бюджета, которые утверждены законом в настоящий момент, расходы федерального бюджета составляют чуть больше 9 триллионов рублей, в то время как проект закона о внесении изменений в бюджет 2009 года увеличивает государственные расходы на этот период больше чем на 600 миллиардов рублей", - сказал Шувалов в пятницу на заседании Совета законодателей в Кремле.

При этом он заметил, что это предварительная цифра и она будет подтверждена после обсуждения проекта бюджета в правительстве и доклада президенту.

Замминистра финансов РФ Александр Новак на заседании коллегии Минтранса в пятницу уточнил, что при корректировке бюджета-2009 расходы увеличились на 645 миллиардов рублей против утвержденных ранее. Доходная база бюджета, по его словам, сократилась на 4,2 триллиона рублей с 10,9 триллиона рублей, которые ожидались при утверждении бюджета осенью прошлого года.

Увеличение расходов в транспортной отрасли в текущем году составит 480 миллиардов рублей, сообщил Новак.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала