Рейтинг@Mail.ru
Норвежский суверенный фонд потерял в 2008 году 71,5 млрд евро - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский суверенный фонд потерял в 2008 году 71,5 млрд евро

Читать ria.ru в
Инвестиционные убытки Государственного пенсионного фонда Норвегии, являющегося одним из крупнейших суверенных фондов в мире, в 2008 году выросли до уровня 23,3%, что составляет 633 миллиардов норвежских крон (71,5 миллиардов евро), сообщается в среду в пресс-релизе норвежского Центробанка.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Инвестиционные убытки Государственного пенсионного фонда Норвегии (Government Pension Fund - Global, GPF-G), являющегося одним из крупнейших суверенных фондов в мире, в 2008 году выросли до уровня 23,3%, что составляет 633 миллиардов норвежских крон (71,5 миллиардов евро), сообщается в среду в пресс-релизе норвежского Центробанка.

В заявлении ЦБ отмечается, что данный показатель стал худшим в истории фонда, что привело к многочисленным изменениям в инвестиционной стратегии. При этом ЦБ отмечает, что долгосрочная стратегия управления фондом не изменится.

"Фонд имеет гораздо более широкий инвестиционный горизонт, чем подавляющее большинство инвесторов. Вопрос состоит в том, насколько позитивно сегодняшние инвестиции отразятся в долгосрочной перспективе", - заявил один из руководителей фонда Ингве Слингстад (Yngve Slyngstad).

Пенсионный фонд, который также называют фондом будущих поколений, был создан в 1998 году для инвестирования нефтяной ренты в зарубежные компании, чтобы не допустить перегрева национальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала