Рейтинг@Mail.ru
В Дубае из-за финансового кризиса стало больше бездомных животных - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дубае из-за финансового кризиса стало больше бездомных животных

Читать ria.ru в
Количество брошенных владельцами кошек и собак на улицах Дубая резко увеличилось в последние месяцы в связи с массовым отъездом из города иммигрантов, потерявших работу в эмирате из-за сокращений штатов иностранных компаний, сообщают в среду эмиратские СМИ.

АБУ-ДАБИ, 11 мар - РИА Новости, Виктор Лебедев. Количество брошенных владельцами кошек и собак на улицах Дубая (ОАЭ) резко увеличилось в последние месяцы в связи с массовым отъездом из города иммигрантов, потерявших работу в эмирате из-за сокращений штатов иностранных компаний, сообщают в среду эмиратские СМИ.

Члены благотворительной организации Feline Friends рассказали газете "Халидж таймс", что получают до 30 сообщений в день с просьбами приютить питомцев отъезжающих хозяев или извещений о бездомных животных, оставленных на улице уезжающими из города людьми. По данным Feline Friends, ранее такие случаи фиксировались не чаще одного-двух раз в день.

Большинство людей, лишившихся работы в эмирате, имеют не более 30 дней для выезда из страны. Им не хватает времени, а иногда и денег для оформления необходимых медицинских сертификатов на вывоз своих питомцев.

Количество иммигрантов, ежемесячно отъезжающих из ОАЭ, исчисляется, по данным печати, тысячами человек. Как сообщает "Халидж таймс", дубайский муниципалитет еще в конце прошлого года начал кампанию по очистке улиц от бездомных животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала