Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" называет клеветой информацию о недостачах в АО "Лада-Сервис" - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" называет клеветой информацию о недостачах в АО "Лада-Сервис"

© РИА Новости / Александр Исайкин"АвтоВАЗ" называет клеветой информацию о недостачах в АО "Лада-Сервис"
АвтоВАЗ называет клеветой информацию о недостачах в АО Лада-Сервис
Читать ria.ru в
Пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" опровергает и называет клеветой информацию о недостаче около 4 тысяч автомобилей в ОАО "Лада-Сервис" (крупнейший дочерний дилерский холдинг), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" опровергает и называет клеветой информацию о недостаче около 4 тысяч автомобилей в ОАО "Лада-Сервис" (крупнейший дочерний дилерский холдинг), говорится в сообщении компании.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что "АвтоВАЗ" отстранил самарскую группу СОК от управления ОАО "Лада-Сервис". По мнению издания, отстранение СОКа означает эскалацию конфликта сторон: на прошлой неделе группа временно останавливала отгрузку автокомпонентов на завод, из-за чего он был вынужден останавливать конвейер. Аудит, проведенный группой СОК в "Ладе-Сервис", показал недостачу около 4 тысяч машин у дилеров АвтоВАЗа, и это уже второй случай пропажи машин завода с начала года.

"Пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" уполномочена заявить, что данная информация не соответствует действительности. Никакого аудита со стороны ГК "СОК" в компании "Лада-Сервис" не проводилось. Факт обнаружения "недостачи около 4 тысяч машин у дилеров "АвтоВАЗа" является клеветой", - говорится в пресс-релизе компании.

Газета "Коммерсант" также сообщала со ссылкой на источник в "АвтоВАЗе", что в "Ладе-Сервис" во вторник вновь поменяется руководство - исполняющий обязанности президента Сергей Шабанов, а также вице-президент Александр Наметкин должны написать заявления об увольнении по собственному желанию. Они проработали в "Ладе-Сервис" немногим более месяца и теперь уходят "под давлением акционера сети", утверждают собеседники газеты. Президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин подтвердил, что "ожидает ухода топ-менеджеров", уточнив, что если Шабанов и Наметкин напишут заявления, то холдинг "Лада-Сервис" возглавит его прежний руководитель - Александр Пронин.

"Кроме того, несмотря на временное присутствие в компании ОАО "Лада-Сервис" Шабанова и Наметкина, президентом ОАО "Лада-Сервис" был и остается Пронин", - отмечается в пресс-релизе "АвтоВАЗа".

"Лада-Сервис" - дилерский холдинг, сформированный на базе дочерних дилеров "АвтоВАЗа", объединяет 140 центров в России, продает до 25% продукции "АвтоВАЗа" (примерно 150 тысяч машин в 2008 году). Выручка в 2007 году - около 40 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала